Назад
Москва
Новости

Компания «НИЖФАРМ» представила новый способ защиты суставов и связок при интенсивных регулярных тренировках

7-8 декабря в Москве в рамках Российской недели здравоохранения прошла XVIII Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2023». Ее организатором выступила Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов» (РАСМИРБИ). Мероприятие поддержала компания «НИЖФАРМ», которая представила новый способ поддержки и защиты суставов спортсменов.

Участники конференции обсудили новые достижения в практике спортивной медицины, в том числе актуальные вопросы спортивной травматологии-ортопедии. Не секрет, что в любом виде спорта травмы далеко не редкость, как и проблемы с суставами. Причем, они могут появляться даже у молодых людей. Эти выводы подтвердили выступившие на конференции эксперты.

«Около 50% всех повреждений приходится на нижние конечности, от 12 до 20% из которых – повреждение коленного сустава, около 15% – голеностопного. По данным систематического обзора, распространенность остеоартрита коленного сустава у бывших спортсменов составляет 30%. При этом к предрасполагающим факторам относится хроническая травматизация. Травмы и повреждения, перегрузки нарушают биомеханику суставов. Направленность на спортивный результат способствует появлению сдвига периодов восстановления за счет ранних нагрузок, не дожидаясь восстановления тканей. Поэтому таким людям необходима нутритивная поддержка».


Наумов Антон Вячеславович – профессор кафедры болезней старения ФДПО, заведующий лабораторией заболеваний костно-мышечной системы РГНКЦ РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, д.м.н

По данным статистики, 55 миллионов человек в России страдают от боли в спине и суставах, 10,6 миллионов из них регулярно занимаются спортом, 1,7 миллиона уже используют хондропротекторы. Во время физической активности нагрузка на суставы и связки увеличивается и очень важно поддерживать свой организм, особенно в период повышенной нагрузки.

«Для активных людей, увлекающихся спортом и фитнесом, у нас в портфеле появились новые продукты, которые помогут сохранить в здоровом состоянии суставы при интенсивных регулярных тренировках.
Биологическая активная добавка Артраспорт — это продукт с двойным действием. Он помогает уменьшить дискомфорт в суставах при физической нагрузкеи повышает выносливость организма.
Второй продукт Артра Актив – это коллаген в жидкой форме в высокой дозировке для максимального эффекта, а присутствующий вего составе витамин С способствует лучшему усвоению коллагена.
Появление этих препаратов поможет всем, кто активно занимается спортом, справиться с возможными проблемами с суставами»

Роман Дулесов,
вице-президент по направления безрецептурных препаратов компании «НИЖФАРМ»


Артраспорт — натуральный хондропротектор с двойным действием: основное действующее вещество ASU (неомыляемые фракции масел авокадо и сои) способствует улучшению функции сустава при повышенных нагрузках, а антиоксидант Робувитом (антиокссодержит компоненты, которые способствуют улучшению функции сустава при улучшает выносливость и повышает тренировочный эффект. С и В, а также микроэлементы (магний и марганец) в оптимальной дозировке.

Вторая новинка в линейке — Артра Актив. Это коллаген в жидкой форме для лучшей биодоступности и в высокой дозировке. Артра Актив содержит два вида натурального коллагена с витамином С, который помогает его усвоению. Он способствует легкости движения и эластичности суставов и связок. А входящий в его состав комплекс антиоксидантов (селен, марганец и витамин С) защищает клетки хряща, препятствуя разрушению.

Компания «НИЖФАРМ» сотрудничает с РАСМИРБИ на постоянной основе. Стороны объединили усилия для выполнения важной задачи — развития спортивных инициатив и привлечения населения к активному образу жизни.

eo